信息查看关闭

互动交流
区长信箱
建言献策
政策问答
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
  区长信箱
    为进一步提高我区各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进崇礼县各项工作,共创美好未来。
最新公开的来信与回复
    旧地税局家属院与旧计生委家属院院墙被拆     区政府办  
    咨询房产是否达到交付条件     区住建局  
    关于崇礼区旅游管理中存在的严重问题     旅游局  
 
建言献策
    建议内容,可围绕县政府中心工作和人民群众普遍关心的热点难点问题进行建议。所提建议请一题一议,篇幅可长可短,力求观点明确,内容具体,可操作。我们将积极选取并采纳具有可操作性的建议。  
最新提交的建言献策
    关于广泛发布“征歌启事”的建议  
    建议控制冰雪天气融雪盐使用量  
    关于对小区整治的担忧  
    建议交警部门加强城区乱停行为管理  
    城市建设与管理  
  政策问答
    开设政策问答栏目的目的在于加
大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
 
最新公布的政策问答
    咨询“崇礼原创城市形象歌曲”的投稿邮箱和...   区政府办  
    小区院内铺柏油   政府办  
    人才引进   政府办  
    养老保险异地认证   人力资源和...  
    供暖报停收费吗   政府办